你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

为什么现在沙站都开在马路上了?

来信人: 志愿
来信时间: 2019-01-07 12:31:49
来信内容: 尊敬的领导我是江北二坝的老百姓,现在我们这马路上到处都堆积了沙站,给我们老百姓出门真心的不方便,望政府能解决,,特别是滩赵村和杨坝村这里的路,政府修路是为了发展我们江北,也是为了给我们老百姓出行方便的,可现在政府投资的路都给沙站霸占了,我们老百姓出行真的特别不方便,难道政府就白白浪费市民财政,修的路不是为老百姓出行,而是给沙站用的吗?希望政府能尽快处理一下。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    经过二坝镇相关部门调查,滩赵村和杨坝村有些道路上存在堆积的砂站。因2017年二坝镇长江岸线砂站整治时间紧、任务重,当时有多家砂站库存大量黄沙,为保证按时完成整治工作,二坝镇政府在二坝镇境内的一些次干道上安排了部分砂站进行临时堆放。为不影响居民出行,二坝镇相关部门将督促砂站企业尽快消化库存,恢复道路通畅。


办理状态: 已办结
办理评价: