你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

望政府给予答复

来信人: 路人乙
来信时间: 2019-01-14 14:18:01
来信内容: 我们二坝镇长安社区拆迁的盛世华府的房子一直不交,可是过度安置费为啥一直也不发,
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    关于2015年长安下沟等自然村的棚改过渡费,目前鸠江区政府正在与市建投进行协调,力争春节前发放到位。


办理状态: 已办结
办理评价: