你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

沈南村委会湾吴自然村道路问题

来信人: 吴斌
来信时间: 2019-01-29 07:04:25
来信内容: 尊敬的领导,您好!我们村的道路问题让我纠结了很久,现在全国各地都在响应国家政策实行路路通,但是我们村主道路一半是水泥路,一半还是石子拌泥路,给我们村村民带来了很大的出行不方便,在此希望领导予以解决。地址:沈巷镇沈南村委会湾吴自然村,谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    2012年沈巷镇通过“一事一议”项目修建了永安河道湾吴自然村的主干道,村内道路由村民集体筹资建设。因资金紧张和施工难度大,只修建了一半,待村民小组资金充裕后再修建另一半。现因村民小组内部矛盾,意见不统一,后半段村内道路无法修建。沈南村委会已对该矛盾进行了协调,建议由全体村民出资进行后半道路的建设。待矛盾协调好后将第一时间进行建设。感谢您对我们工作的支持与监督。


办理状态: 已办结
办理评价: