你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

清水街道三友村剩下的几户人家什么时候拆迁

来信人: 鲁雅娟
来信时间: 2019-01-30 07:52:35
来信内容: 我是芜湖鸠江区清水街道三友村的村民,我家在徽州路的边上,在17年的时候房子就已经丈量过了。想问下什么时候拆迁?现行的拆迁安置按照什么标准执行呢?
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    目前该项目基础资料已上报市征收办,正在等待上级批复。如有最新进展,我们将及时到征收项目现场进行公布。感谢您对我们政府工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: