你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

芜湖翔丽模具拖欠工资

来信人: 项宏年
来信时间: 2019-01-30 07:55:31
来信内容: 芜湖翔丽模具一直都有拖欠工资行为,我已于2018年六月份辞职离开了,但至今还有一个月的组装配件工资没给,一直讨要无果。希望领导能出面解决一下,好让我们拿到工资回家过年。谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    目前,鸠江开发区管委会已介入处理该公司欠薪问题,请立即向鸠江开发区管委会反映,以便维护您的合法权益,联系电话:5968120。

    如有其他需要反映的问题,您可以致电鸠江区人社局劳动监察大队,联系电话:5938841。


办理状态: 已办结
办理评价: