你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

官陡街道弋江社区老芜屯路以南拆迁问题

来信人: 陈辰
来信时间: 2019-01-30 07:58:20
来信内容: 我是住在官陡街道弋江社区铁四局医院对面的的一位居民,这里是2017年鸠江区棚户区改造的计划范围,当时需要提供的材料也已经上交上去了,但后续只拆迁了一半,现在已经过去了两年也没有下文。这里现在下雨家里就淹水,冬天水管全部上冻,外面因为属于拆迁地块,路灯监控都没有,菜场也已经拆了,二手市场每天都把马路占着,居住环境太差了。请问2019年能拆迁吗,麻烦领导可以给一个准确时间。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    您反映的卜家店老芜屯路以南地块属原弋江社区范围,该地块共涉及三个城中村改造项目,系鸠江区2017年棚改项目。因弋江范围内三个项目户数多、体量大,情况复杂,且近年来芜湖市商品房价格上涨等因素,对照2017年集体土地上房屋征收政策,征收工作难以推动,为考虑维护广大被征收户的利益,目前我们已将梳理的问题上报市征收部门,待答复后再确定是否进场征收。感谢您对我区房屋征收工作的关心和支持!


办理状态: 已办结
办理评价: